суббота, 4 мая 2013 г.

Проект «Твой курс: ИТ для молодежи»

Конкурс "Я выбираю профессию в IT"



Конкурс проводится некоммерческой корпорацией «Прожект Хармони, Инк.» в рамках реализации проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» и глобальной инициативы Microsoft YouthSpark.

Ссылка на сайт конкурса



Цель конкурса:

Содействие учащимся старших классов в профессиональном самоопределении; ориентирование молодых граждан на востребованные социально-экономической сферой профессии; мотивация к обучению современным информационным технологиям и совершенствованию технических умений и навыков как основе новых возможностей, а также приобретению учащимися дополнительных компетенций для реализации собственного потенциала в учебе, трудоустройстве, предпринимательстве.

Приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Требования к работам участников конкурса проектов “Я выбираю профессию в IT” 

Учащиеся старшего школьного возраста представляют на конкурс следующие материалы: 
1. Свой проект-презентацию (результат работы), который должен отражать 
  • представление одной из ИТ профессий (или профессии связанной с работой в ИТ-сфере) - в чем заключается работа специалиста, преимущества и недостатки, необходимые навыки и инструменты данного специалиста, особенности выбранной профессии, условия и место труда, карьерное развитие, смежные области и т.д.;
  • «дорожную карту» будущего специалиста в этой области - путь в выбранную профессию, например, образование (курсы, сертификаты, ВУЗЫ), карьера (работодатели, собственный бизнес) дополнительные возможности, необходимые действия и возможные риски/сложности с которыми предстоит столкнуться.
2. Заполненную форму обратной связи участника конкурса, в которой должна быть показана значимость конкурса для решения целей и задач учащихся, отражено, как участие в конкурсе помогло или поможет достигнуть учащимся разного уровня успешности в плане личностного роста, учебы, будущей карьеры.

3. Отзывы о проекте своих одноклассников, учителей, родителей, (опционально) экспертов.
4. 2-3-5 фотографии, сделанные во время защиты/презентации проекта перед аудиторией одноклассников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий